Вверх страницы
Вниз страницы

Sharpen Your Teeth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharpen Your Teeth » FLASHBACKS » Все только начинается, начинается


Все только начинается, начинается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата и время:
18 сентября,22:45
Место:
БАР «БИКЭНОВСКИЙ МЕДВЕДЬ»
Действующие лица:
Kurt Lerman, Connor Rothery
Завязка:
У вас есть друзья? Вы в них уверены? Они готовы вам помочь? А если помощь в том, что бы тот, кого вы любите обратил на вас внимание?

0

2

Коннор зашел в бар, щурясь от шквала звуков и запахов, обрушившихся на него при выходе. Было поздно, однако достаточно много людей все еще сидели за столами, беззаботно болтая. Возможно, Ротери бы подстерег кого-нибудь из этих наивных людишек, лишенных инстинкта самосохранения, в любое другое время, но сейчас он хотел отдохнуть. Работа в школе высасывала из него всю нервную энергию. Впрочем, убийство могло вернуть его к жизни так же, как и кружка добротного пива, но у последнего было куда меньше последствий.

В баре его уже ждал Курт. Странно, как они смогли подружиться, учитывая, что Коннор кожей чувствовал аконит в опасной близости от Лермана и не сомневался, что тот воспользуется своими штучками (в том числе и магическими, иной раз в его магазинчик зайти было нельзя, так там пахло чем-то противоволчьим), если сочтет, что Ротери представляет угрозу для него или для его близких. Или просто для людей на улице, черт его знает. Однако, такая дружба добавляла адреналина, а, значит, отвлекала оборотня от отсутствия убийств, кровопролития и человеческих криков на ночь вместо колыбельной. Определенно, в этом был свой шарм - дружить с человеком, который может в любой момент выхватить пистолет и зарядить очередь аконитовых пуль тебе промеж глаз.

Коннор тихо подошел сзади и внезапно хлопнул ладонью по столу рядом с Лерманом, где-то на краю сознания уже представив себя на полу с аконитовой пулей:

А ну не киснуть! - прогремел Ротери, шумно отодвигая стул и садясь напротив Курта.

Тот не выглядел сосредоточием оптимизма, однако и Коннор чуткостью тоже не отличался, и оттого решил дождаться от друга объяснений, а не лезть копаться в душе своими грязными лапами. К тому же, альфа-оборотень, предположительно имеющий отношение к жестоким убийствам, вряд ли является самой лучшей кандидатурой для обсуждения душевных переживаний. Ротери обратился к официантке с просьбой принести ему пива. Оборотни пьянели медленно и для этого требовалось действительно много спиртного - слишком быстро регенерация выводила из крови алкоголь еще до того, как ты успевал почувствовать опьянение. Так что это пиво ему было, как слону дробина, но традиция пить пиво с друзьями уходила корнями в историю.

Эти дети сведут меня с ума, - пожаловался Коннор, кивая девушке, принесшей кружку темного пива. - Я бы им руки пообрывал. В переносном смысле, не надо на меня так смотреть.

Ротери оглядел бар, всматриваясь в лица людей, отпивая пиво большим глотком. Ему было странно иметь друзей на стороне, он привык общаться только со стаей и то только потому, что под рукой по каким-то причинам  не было Конана. А сейчас у него есть Курт, который не оборотень, не альфа и не его брат, и Коннор сидит с ним в баре, Коннор пришел к нему, они столкнулись не случайно. Рядом с другими оборотень чувствовал себя скованно, будто его не дав одеться и сообразить что происходит вытащили на мороз. И вот он стоит, чувствуя, как кожу колет от холода, а руки начинают болеть. К этому нужно привыкнуть, через какое-то время тело подстраивается и уже не нуждается в тепле, но сейчас - ему нестерпимо холодно. И от этого Ротери чувствует себя слабым, и это ощущение ему не нравится. Они с братом всегда были единым целым. Они вместе обратились, вместе стали альфами, они даже превращаются - вместе. Коннор и Конан, один человек по ошибке разделенный на две части. А что они могут по отдельности? Звери, убийцы? Что может Коннор без брата? О чем он может говорить, кроме Конана? Возможно, именно поэтому он так оберегает свою дружбу с Куртом - ему хочется почувствовать что-то только для себя, не разделенное поровну с близнецом.

Отредактировано Connor Rothery (2013-07-03 02:23:33)

+1

3

Лерман уже несколько минут сидел и ждал своего друга. Он не мог больше никому доверить то, что его мучило уже несколько дней, а Ротери… Может быть, он сможет не только его выслушать, но и помочь, если решит что может.
В каком-то плане он даже был рад, что не смотря на необычайное количество подростков, у него есть друг, у которых у них меньше пяти лет разницы, а то, что он оборотень, являлось всего лишь фактором, который заставлял быть лишний раз на стороже. Ну и лишний раз не выходить в полнолуние из дома.
Он выдыхает и делает глоток пива, которое взял сразу же после того, как пришел сюда и не только вздрагивает от неожиданности, когда приходит его друг, но и сглатывает пиво, из-за чего на пару минут заходится кашлем.
- Если ты продолжишь такие трюки, то без друга останешься, Коннор – глухо произнес Лерман, посмотрев на альфу, осматривая. Пистолет, как обычно, был у него за пазухой, на всякий случай. Без него он чувствовал себя неуверенно, даже очень. Все же, это не родной Ванкувер, где он знает всех оборотней поименно и если что, может позвать их на помощь.
Он чуть улыбнулся, слушая его и чуть хмурясь, когда он сказал про обрыв рук. Он нахмурился, словно спрашивая «Ты же не серьезно?». Услышав обнадеживающее, про переносный смысл он выдохнул и прикрыл глаза, снова отпивая пива из бокала, не обращая внимания на людей вокруг.
Он с самого назначения встречи не знал, как сказать о том, что его мучает, о том, что уже какое-то время не дает мыслить нормально, а в голове вертится только один вопрос «Почему это он?»
-Коннор. Мне нужно твоя помощь. Если ты откажешься, я пойму, правда. – Выдохнул он, поднимая взгляд, внимательно, все еще обдумывая все, что скажет сейчас своему другу.
Временами, даже было странно, почему же они дружат, вроде бы оборотень, так еще и альфа, который может за пару секунд разорвать Курта на мелкие кусочки и маг, который может так же тихо и быстро отравить оборотня или же застрелить, что во втором случае все будут грешить на охотников, но… Лерман доверял Ротери и верил, что не смотря на то что он альфа и что они с братом бывает, убивают людей, он хороший парень. Даже очень.

+2

4

Коннор встрепенулся, прислушиваясь к словам Курта в абсолютно зверином жесте. На секунду граница между волком и человеком размылась настолько, что резкое движение, склоненная на бок голова выглядели так по-волчьи, что стало жутко. Никогда не стоит забывать, что Ротери в первую очередь зверь - это сквозит в его движениях, в усмешках, в неосознанном зверином оскале. Человек и волк слились в идеальный тандем, сплелись, срослись, стирая границы, это было не сочетание противоположностей, не борьба, это был союз двух опасных существ, созданных, чтобы убивать.

Я к твоим услугам, друг, - Коннор открывает рот и флер зверя рассыпается тысячей осколков, оставляя сидеть за столом баре обычно парня. Но чувство тревоги  не покидает, волк будто притаился за его спиной, ожидая команды, чтобы полностью вытеснить человеческий разум жаждой крови. - Выкладывай, в чем дело.

Секрет самоконтроля был прост - мысли и желания волка вторили человеческим, сливаясь в единую симфонию страсти и жестокости. Ротери никогда не чувствовал волка внутри чем-то чужеродным, а его жаления - шокирующими. Это было просто продолжение его самого, что-то внутри, что приняло облик - тайные желания, адреналин, жажда крови, и оттого он был так похож на зверя внешне, так часто давал волку возможность проступить в мимике, в чертах лица, в ухмылках, ведь это был все еще Коннор, его истинное лицо.
Тем временем Курт все еще медлил, то ли присматривался к Ротери, то ли размышлял стоит ли ему доверять. Оборотень не знал льстит ли ему, что Лерман обратился за помощью или больше удивляет. Они были друзьями, в этом нет сомнений, но пропустить пару кружек пива и поговорить о спорте - это совсем не то же самое, что и просить о помощи. О чем его может попросить его Курт? Об информации о каком-то оборотне? О помощи в убийстве? О защите? Коннор, конечно, считал себя очень талантливым, но вряд ли его способности распространялись на те области, в которых может понадобиться помощь его другу. Может быть, он хочет опробовать на Ротери какое-нибудь новое противоволчье зелье? Ну, чтобы убедиться, что оно действует без побочных эффектов? Это должно быть удобно - иметь под рукой до поры до времени ручного оборотня, на котором можно проверить все свои колдовские штучки.

Но учти, если ты хочешь, чтобы я попробовал какое-то новое твое зелье, чтобы проверить его на побочные эффекты, то я пас, - озвучил альфа свои опасения касательно предмета помощи.

Это было странно - думать о том, чтобы помочь кому-то не из стаи, вне семьи. Просто вот так взять и легко ответить - выкладывай, я помогу, не требуя ничего взамен, не имея угрозы жизни своей или брата. Но Коннору нестерпимо скучно, а хоть какое-то движение может расшевелить заскучавшего оборотня. Все чувствовали в этом городе что-то темное и опасное, но, пока это были лишь догадки и скулеж волков, никто ничего не предпринимал. Так что развлекать себя приходилось подручными способами, например, предлагая свою помощь человеку, который может нашпиговать тебя аконитом, как рождественского цыпленка.

0

5

Лерман еще пару минут сидел, думая как начать, но в итоге выдохнул и спокойно произнес, услышав ответ оборотня о том, что никаких зелий он принимать не будет, что Курт невольно чуть улыбнулся.
- Не волнуйся, я и не думал пробовать на тебе какое-нибудь из зелий. Мне нужна помощь, но в другом деле и это никак не связано с оборотнями.
Он сказал это вполне спокойно, внимательно смотря на своего знакомого, но за внешним спокойствием скрывались все опасения по поводу их разговора. Кто знает, может быть Коннор не захочет помогать или же расскажет об этом всем, или же только шерифу.
- Мне нужна помощь с одним парнем. Никаких убийств, укусов и прочего. Просто паренек, в которого меня угораздило влюбиться… И это один из учеников старшей школы. – Выдохнул он, напрягаясь от своих собственных слов, но Коннор единственный, к кому Курт может обратиться, пусть даже и по такому поводу.
Лерман снова отпивает пива и чуть успокаивается, внимательно смотря на оборотня, словно ожидая малейшего подвоха от него, собираясь с мыслями, что бы продолжить говорить. Все же, Лерман понимал, что ему понадобится помощь, он не может оставить свой магазин, даже из-за того, что влюбился, словно какая-то девчонка. Нет, он понимал, что это не очень и законно и  светит ему сроком, но чем черт не рискует?
- Ты, возможно, знаешь этого парня. Он тоже Лерман и тоже приехал. Алеф Лерман. И не надо говорить о том, что это может светить мне сроком и прочее, сам знаю. – Сказал он, продолжая внимательно смотреть на оборотня. Сомнения отступили, показывая Курту то, что он сам только что признался, что хочет, что бы оборотень следил за пареньком. Понимая всю абсурдность ситуации, он чуть нахмурился, если бы это не он бы сказал не только, что это все абсурдно, но и то, что это никогда не сработает, учитывая, что паренек явно не заинтересован ни в чем, кроме как дружбы и вообще влюблен в какую-то девушку!
- Если ты откажешься, я все пойму. Ты же не думаешь, что я засажу в друга аконитом, если он просто отказал мне в услуге? – Нет, Курт надеялся, что Коннор согласится, но нельзя было списывать и такой вариант со счетов, все возможно и решение зависит только от самого оборотня, а манеры охотников с пытками для оборотня Курт никогда не одобрял, так что, он бы и сам никогда не позвал по такой причине друга.
Выдохнув, он допил пиво в бокале и поставил его обратно на стол, чуть отодвинув от себя. Надо будет потом взять еще, но пока что, не до него. Из-за этого Курт чуть напрягшись ожидал решения Коннора по поводу его просьбы.

+1

6

Коннор было встрепенулся, когда услышал, что помощь нужна с каким-то парнем. Это был отличный шанс сожрать или напугать до смерти внепланового человека, а потом сделать большие и наивные глаза и с оскорбленным видом сообщить, что это его друг попросил, он что, должен другу отказывать? Одним трупом больше, одним меньше, вряд ли кто-то из полиции или властей отнесется к этому, как к чему-то новом и пугающем. Ну, сколько уже этих подростков полегло? Ротери найдет какой-нибудь переулок понеприглядней, скажут потом, что нечего ночью отпускать подростков гулять по таким опасным местам, и все. Можно даже брата подключить, чтоб повеселился.

Поток кровавых планов был оборван Куртом, который осадил своего друга, что убийств и укусов не требуется. Коннор только собирался демонстративно сникнуть, но продолжение речи Лермана обещало куда больше интересного, чем банальное убийство.

Просто паренек, в которого меня угораздило влюбиться… И это один из учеников старшей школы.

Ротери выразительно изогнул бровь, глядя на Курта. Тот то школу закончит давно, так что эта влюбленность могла кончиться совсем неромантично в тюремной камере и...

Ты, возможно, знаешь этого парня. Он тоже Лерман и тоже приехал. Алеф Лерман. И не надо говорить о том, что это может светить мне сроком и прочее, сам знаю.

... и Курт это прекрасно понимал. Что ж, значит Коннор не будет напрягать его нотациями, ему самому их прочитали достаточно при приеме на работу. А эта странная учительница сверлит его глазами после каждого разговора со школьницей, Ротери аж не по себе становится от этого взгляда маленьких глаз из-за стекол очков-половинок. Вот ему делать больше нечего, кроме как соблазнять малолетних школьниц.

Алефа Лермана оборотень если и знал, то смутно, и память его не сочла нужным эту информацию удержать, но разузнать о парнишке не представляется проблемой. В крайнем случае, можно попросить Дольфа или Кристу. От вопросов последней, правда, отвязаться будет сложно, но Ротери что-нибудь придумает.

Если ты откажешься, я все пойму. Ты же не думаешь, что я засажу в друга аконитом, если он просто отказал мне в услуге?

Курт выглядел невеселым. Поводов для радости у него действительно было немного - безответная влюбленность сама по себе не представляется шансом повеселиться, а уж в подростка, да еще и своего пола. Где-то в небесной канцелярии нашли все записи о прегрешениях Лермана и выдали ему наказание разом и за все вместе.

Возможно, я слышал о нем, - произнес Коннор, отпивая еще пива, даже жалея, что не может от него опьянеть, расслабить остановку за таким обсуждением было бы неплохо. - Найти его при необходимости проблемой не будет. Что ты хочешь, чтобы я сделал? Заманить его к тебе? Связать и привезти сюда?

Ротери был маньяком, с этим просто нужно было смириться и пропускать мимо ушей его привычны фразы и желания, если, конечно, не хочется с ними согласиться. Такие предложения он озвучивал автоматически, животная сущность преобладала, а оборотень позволял ей доминировать, выпуская наружу инстинкты и звериные желания, не отличающиеся особой гуманностью.

0

7

Лерман снова задумался, внимательно смотря, как меняется в лице его друг. Он, конечно же, заметил, как тот встрепенулся изначально, не зная всей сути дела. Он выдохнул, прикрывая глаза. Чего он хотел? Он, как в прочем и все в этом мире, хотел счастья. Обычного, человеческого счастья, без всякой магии. Раньше ему казалось, что он будет счастлив, живя с красавицей женой, его чуть ли не вечной мечтой о собаке и может быть, парой детишек. На счет детей он никогда не был полностью уверен. Но, теперь жизнь решила просто выбить Лермана из колеи. Теперь он считал вполне приемлемым для слова счастье, помогать подростку, который пришел в магазин за чаем.
Он довольно хорошо помнил эту встречу и предложил ему, как в прочем и всем, заходить еще, но не думал, что все в итоге обернется так. Выдохнув, он внимательно продолжал смотреть на своего друга, напряженно ожидая его решения.
- Нет, никакого насилия, Коннор, прошу. Просто слежка, ну а если повезет, то просто сблизься с ним, как это делают друзья. – Спокойно произнес он. Нет, но понимал, что если об этом узнают, то ему светит обвинение и тюрьма, чего он не хотел. Все равно его там вряд ли кто навестит, что заставило обычно спокойного, даже довольно улыбчивого мужчину продолжить хмуриться – Если получится, то ты мог бы ну очень ненавязчиво попытаться обратить его внимание на меня. Никакого принуждения и угрозы для его жизни. С меня причитается.
За все в наше время нужно платить и помощь друзей, к сожалению, не исключение, а за такую помощь… Он ему будет довольно долго должен.  Как минимум после пары вечеринок чуть ли не за полцены давать Коннору его любимый рассол и еще налить чего-нибудь в придачу. Или же, выполнить какую-нибудь работенку для братьев альф. От последней мысли его даже чуть передернуло, а он продолжал внимательно смотреть на оборотня, продолжая чуть хмуриться.
Все же, весь этот разговор мог вполне разрушить дружбу парней, а этого Курту не особо хотелось. Да, может он и был в опасности, находясь рядом с одним из стаи альф, но он и не пытался разведывать их секреты или же ставить им палки в колеса. Он не особо даже возражал против того, что временами близнецы кого-то убивали. Главное, что пока что его волновало, что бы это не был кто-то из его родных или же он сам. Правда, теперь в этот список прибавился и однофамилец, но разве есть что-то плохое в этом?
Ну не считая того, что он школьник, так еще и одного с Куртом пола? Ну дай бог, что не оборотень, но в то же время это был и минус. Он человек, простой человек и его нужно защищать, даже не смотря на то, что в его родне явно были оборотни.
Спросите, с чего же такой вывод сделал Курт? Ну, если бы сам парень пил тот чай, то он бы знал как он выглядит и вполне быстро мог найти его по запаху, а это значит. Ну не стоит объяснять, что это значит.
- Вроде бы, он сам влюблен в одну из девушек. Точно не знаю в кого именно, ее тоже не убивать, не калечить и прочего, если на то не будет ну очень веских обстоятельств. Все же, подростки очень хрупкие, особенно в психическом плане.
Выдохнул он, продолжая смотреть на Ротери. Все же, он не хотел лишних смертей, особенно если можно было обойтись без них.

0

8

офф

у меня нет слов, чтобы описать как мне стыдно, готов искупить и исправить
может быть, даже отдаться во временное рабство

Коннора приятно (все-таки, Курт его друг, его единственный друг-не-оборотень, и даже друг-не-альфа-убийца, поэтому его мнение как-то по-особенному ценно для Ротери) и странно слышать то, что Лерман обращается к нему с просьбой, не связанной с насилием, но включающей в себя важного для него человека. Неужели он так верит в Коннора? Так верит, что тот не причинит вреда Алефу, так верит в их дружбу? Ведь мало кому хватит смелости, а может и безрассудства, попросить оборотня, убивающего людей, проследить за парнем, который нравится. Да еще и набиться ему в друзья. Ротери не уверен, льстит ли ему это, ведь в сущности он никогда не стремился выглядеть человеком и заслуживать доверия, как человек. В какой-то мере это даже выглядит обидно - его считают за зверя, которого можно кормить с рук.

Но Коннор все равно улыбается, наклоняется через стол и несильно (для оборотня) хлопает Курта по плечу:
- Все будет сделано в лучшем виде, друг, я присмотрю за этим мальчишкой, - на душе становится непривычно тепло от обещания выполнить просьбу.

У Коннора никогда не было друзей за пределами стаи, ему вообще сложно было найти друзей, ведь у него всегда был под боком Конан. Мать всегда говорила, что им стоит общаться с кем-то помимо друг друга, ведь в жизни так важны знакомства, так важно иметь друзей, но близнецы только отмахивались и обменивались взглядами, читая мысли друг друга. После вступления в стаю, Ротери завели знакомых, но это опять был "закрытый клуб", без новых лиц. И вот теперь у Коннора внезапно появился Курт, который пытался ему доверять, и которого не особо смущало, что по ночам оборотень подрабатывает серийным убийцей, как и самого альфу не напрягало то, что однажды такой ночью он может закончить свою карьеру от аконитовых пуль из пистолета Лермана.

- Этот парень - человек? - на всякий случай спрашивает Коннор. В этом городе это один из самых актуальных вопросов, идущий сразу же после "как тебя зовут?" к слову, после отрицательного ответа, тоже расслабляться не стоит, потому что дальше по списку идет еще одна немаловажная подробность: - Он колдун?

Оставалось надеяться, что он не охотник, и не превратит оборотня в подушечку для иголок с помощью стрел, как только заметит пристальное его к себе внимание. Не то, чтобы Ротери боялся охотника (да какой он охотник, в семнадцать то лет?), скорее он просто хотел знать такие пикантные подробности наперед, чтобы это не стало неприятным сюрпризом в процессе склонения Алефа в сторону Курта.

Лерман продолжал гнуть свою линию и, прекрасно зная, с кем имеет дело, сопровождал свой рассказ подробными инструкциями, что калечить и убивать нельзя никого. Коннор кивал и слушал, допивая свое пиво, пусть его и расстраивала подобная категоричная позиция друга (ему ведь не обязательно убивать девчонку, оборотень может просто разукрасить ее личико так, что Алеф быстро осознает насколько глупа была его влюбленность), но отказывать в помощи только потому, что это не сопровождается кровавыми реками, Ротери не собирался.

- Веские обстоятельства, - задумчиво протянул оборотень, выхватив главное. - Что ты имеешь в виду, говоря веские обстоятельства? Если он заговорит с ней? Позовет куда-то? Сблизится?

Подростки и правда чертовски хрупкие. Но от этого охота на них становится только слаще.

0

9

офф

Чую, что мы будем в рабстве друг у друга, не находишь?хд
И пост получился какой-то хреновый, к сожалению. Прости за это .с

Курт все равно сомневался и волновался, но ему и в правду не к кому было идти. Он еле решился рассказать об этом альфе, так что не думал, что сможет теперь рассказать об этом кому-то еще, да и привык он жить здесь. Выдохнув, он внимательно посмотрел на оборотня.
- Я надеюсь на это, Коннор. – Выдохнул и чуть улыбнулся на это. Все же, оба понимали, чем может окончиться все, если что-то пойдет не так. Курт в каком-то смысле уже считал Алефа частью своей семьи, так что… Он готов был и пожертвовать другом, но все же не хотелось такого исхода.
- Да, он человек.  Обычный человек. И по моим наблюдениям, он не охотник. – Произнес он. Такие вопросы в этом городишке, который, кажется, привлекал к себе все самое странное и сверхъестественное становились уже в порядке вещей. Особенно, если ты посвящен в тайну того, что есть не только простые люди или же сам являешься таким «не человеком». Выдохнув и запустив руку в свои волосы, чуть растрепав их, он задумался.
Веские обстоятельства. Что под ними может быть? Он прикрыл глаза, раздумывая. Разговор с девушкой? Нет, любой парень общается с девушками, да и не только с девушками. Так что, это явно было не общение. Свидание? Нет, тоже не то. Без свиданий он не сможет понять отношений, так что это тоже не то. Он невольно нахмурился, все же это довольно сложный вопрос. «Сблизятся». Это слово заставило его напрячься. Все же, есть разные степени сближения. – Если их отношения станут куда большими, нежели дружескими и если Алефу будет угрожать опасность. Это можно считать вескими обстоятельствами. – Произнес он, внимательно смотря на оборотня. Глупо было отрицать, что он чуть боялся, что Ротери может чуть не соблюсти их договоренности. Все же, он не хотел, что бы кто-то умер, очень не хотел.
Наверное, в глубине души Курта можно было назвать пацифистом, ну очень глубоко в душе. Да, он мог подстрелить кого-нибудь или даже убить, но только в том случае, если без этого не обойтись. В природе все важно, так что он не хотел, что бы кто-то пострадал или умер. Правда, слыша о ночных проделках в виде трупов и подозревая, кто это может быть, он готов был к тому, что без трупов не обойдется.
Чуть тряхнув головой, отгоняя неприятные мысли, он в который раз внимательно посмотрел на оборотня, чуть хмурясь – Я надеюсь, что все пройдет хорошо. Очень надеюсь.
Все же, он не мог диктовать все способы того, как Коннор должен поступать с Алефом, к сожалению.

0


Вы здесь » Sharpen Your Teeth » FLASHBACKS » Все только начинается, начинается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно